25.01.2012 | Чрезвычайное происшествие

Приключения сына Саркози в Одессе: отравление, «колики» и мэр со свитой

Сегодня из Одессы во Францию чартерным рейсом был срочно увезен сын французского президента Пьер Саркози. Во время пребывания в украинском городе молодой человек попал в больницу.

Приключения Пьера Саркози, приехавшего в Одессу на гастрольный чес, стали «гвоздем» городских новостей. Как выяснила газета «Сегодня», 27-летнего отпрыска президента Франции, более известного среди завсегдатаев ночных клубов как диджей Mosey, пригласили порадовать вип-публику на закрытой вечеринке в элитном одесском ресторане «Чайковский». Однако после полуночи Пьеру стало плохо «с животом», и француза отправили в облбольницу на промывание.

«Пьер прилетел по приглашению нашего заведения 24 января. В полночь он прибыл в наш ресторан и отлично отыграл за пультом. Зрители были в восторге. Но в конце вечера ему стало плохо, и его госпитализировали», — пояснил нам и. о. директора ресторана Андрей. По его словам, «Чайковский» к страданиям известного француза непричастен.

«Он пил у нас только минеральную воду. Это подтверждается видеозаписями — после происшедшего мы их внимательно просмотрели. Судя по словам Пьера, ему стало плохо еще перед тем, как он приехал в наш ресторан. В 10 утра у него уже болел живот. Наверное, он получил пищевое отравление по пути в Одессу», — утверждает представитель заведения.

Измученного кишечными коликами Саркози отправили в областную больницу. Там диджея встретили как вип-пациента, положив его в отдельную палату со всеми удобствами. Как нам неофициально подтвердили в лечебнице, у Пьера — пищевое отравление средней тяжести. Однако его здоровью ничего не угрожает.

К слову, о злоключениях именитого гостя быстро прознали одесские чиновники. И тут же подсуетились, на всякий случай приставив к палате Пьера секьюрити из числа сотрудников Госохраны.

Наутро, к изумлению сына президента, к нему наведался... мэр Одессы Алексей Костусев. «Узнав, что в нашей больнице лежит сын президента Франции, я решил к нему съездить. Со мной был начальник горздрава Сергей Калинчук, — рассказал нам городской голова. — Пьер — очень скромный. Когда увидел меня, застеснялся. Я недолго пообщался с ним. В разговоре выяснилось, что мальчик неплохо знает историю города. Например, он много читал о Дюке де Ришелье».

По словам Костусева, Саркози сказал ему, что отравился в Праге. Вчера, добавляет мэр, в Одессу прилетели французские врачи. После консультации с нашими медиками, Пьера Саркози должны были чартерным рейсом отправить обратно на родину.

Александр СИБИРЦЕВ, «Сегодня».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки