25.01.2012 | Спорт

"Реал" составил список кандидатов на место Моуринью

Руководство мадридского футбольного клуба "Реал" составило список кандидатов на пост главного тренера команды в случае отставки Жозе Моуринью. В этот список попали два человека.

Это наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер и Йоахим Лев, занимающий пост главного тренера сборной Германии, пишет британское издание The Daily Mail.

Испанские СМИ в последнее время много пишут о возможном уходе Моуринью из "Реала". Сам тренер 24 января сказал, что он не знает, будет ли в сезоне-2012/13 работать в мадридском клубе.

Как пишет испанская газета AS, в случае, если Моуринью решит в одностороннем порядке расторгнуть контракт с "Реалом", ему придется выплатить мадридскому клубу 20 миллионов евро. Однако, по данным издания, Моуринью может договориться с руководством "Реала" и избежать выплаты компенсации.

Венгеру предлагали занять пост тренера "Реала" в 2009 году, но тогда французский специалист отказался. В настоящее время "Арсенал" занимает пятое место в чемпионате Англии, а Венгера часто критикуют в СМИ. Сообщалось, в частности, о напряженных отношениях тренера с капитаном и лучшим бомбардиром "Арсенала" Робином ван Перси.

Что касается Моуринью, то у него, по данным испанской газеты Marca, возник конфликт с защитником "Реала" Серхио Рамосом. Это якобы произошло после первого матча 1/4 финала Кубка Испании с "Барселоной", который "Реал" проиграл (1:2). Ответная встреча состоится в ночь на 26 января в Барселоне.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300