25.01.2012 | Общество

Объявлены номинанты на премию Американской киноакадемии

В Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на награду Американской киноакадемии - фильмы и кинематографисты, претендующие на "Оскар". В главной номинации "Лучший фильм" представлены девять картин.

Это "Боевой конь" Стивена Спилберга, "Артист" Мишеля Хазанавичуса, "Человек, который изменил все" Беннетта Миллера, "Потомки" Александра Пэйна, "Древо жизни" Терренса Малика, "Полночь в Париже" Вуди Аллена, "Прислуга" Тейта Тейлора, "Хранитель времени" Мартина Скорсезе и "Жутко громко и запредельно близко" Стивена Долдри.

Пять из вышеперечисленных фильмов также представлены в номинации "Лучшая режиссура". Речь идет о картинах Хазанавичуса, Пэйна, Скорсезе, Аллена и Малика.

На звание лучшего актера претендуют Джордж Клуни ("Потомки"), Брэд Питт ("Человек, который изменил все"), Жан Дюжарден ("Артист"), Гари Олдман ("Шпион, выйди вон!") и Демиан Бишир ("Лучшая жизнь"). В номинации "Лучшая актриса" представлены Гленн Клоуз ("Таинственный Альберт Ноббс"), Виола Дэвис ("Прислуга"), Руни Мара ("Девушка с татуировкой дракона"), Мэрил Стрип ("Железная леди") и Мишель Уильямс ("7 дней и ночей с Мэрилин").

Очередная (уже 84-я по счету) церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится 26 февраля 2012 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки