23.01.2012 | Технологии

Первый 505-сильный открытый "Корвет" продали за 600 тысяч долларов

На американском аукционе Barrett-Jackson, завершившемся в прошедший уик-энд в городе Скотсдейл, штат Аризона, с молотка ушел первый экземпляр самого мощного в истории компании Chevrolet открытого суперкара Corvette.

Автомобиль был продан за 600 тысяч долларов. Вырученные средства американский производитель направит на благотворительность.

Самый мощный и быстрый вариант Chevrolet Corvette без крыши — 427 Collector Edition — выпущен в честь 60-летнего юбилея с момента появления первого экземпляра этой модели. Также этот автомобиль призван отметить последний модельный год «Корвета» текущего поколения.

Новинка оснащена 505-сильным восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом семь литров, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. С такой силовой установкой суперкар способен ускоряться с нуля до 96 километров в час за 3,8 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) открытый «Корвет» проезжает за 11,8 секунды. Максимальная скорость — 305 километров в час.

В свободную продажу в США автомобиль поступит только летом текущего года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки