20.01.2012 | Чрезвычайное происшествие

Спасатели возобновили поиски на "Коста Конкордиа"

Вечером в пятницу спасатели возобновили поисковые работы на судне "Коста Конкордиа", которое затонуло в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо в Средиземном море.

Об этом Agence France-Presse рассказал представитель ВМС Италии, который находится на месте происшествия. По данным ВМС, частично затонувшее судно достаточно стабилизировалось, чтобы вести поиски на его надводной части. В службе береговой охраны рассказали, что работы в основном будут вестись на третьей палубе, где находились спасательные шлюпки.

Решение об обследовании затопленных помещений будет принято позже, когда специалисты дадут оценку данным, полученным с борта лайнера.

Спасательные работы на круизном теплоходе были приостановлены утром 18 января, поскольку судно нчаало погружаться глубже в воду. Как сообщалось, произвольное движение судна может быть опасно для спасателей и водолазов, которые ведут поиски погибших.

Напомним, по последним данным, пропавшими без вести числятся 28 пассажиров "Коста Конкордиа": шесть итальянцев, десять немцев, четыре француза, два американца, а также члены команды судна из Венгрии, Перу и Индии.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки