20.01.2012 | Технологии

Появились первые подробности о Volkswagen Passat 2014 года

Серьезный рестайлинг семейство Volkswagen Passat перенесло сравнительно недавно, но в Сети уже появляется информация о следующем поколении седана, который выйдет в 2014 году.

По предварительным данным, он получит новую платформу и широкую гамму силовых агрегатов.

Volkswagen Passat построят на новой переднеприводной модульной платформе концерна, известной под кодовым наименованием MQB (Modularen QuerBaukasten): на сегодня самой ожидаемой моделью, которая использует ту же платформу, является седьмое поколение хэтчбека Golf. Как сообщает издание Auto Motor und Sport, это позволит удержать вес базовой модификации "Пассата" на уровне 1 400 кг.

Дизельная часть гаммы силовых агрегатов, которую в VW намерены предложить для нового Passat, будет официально соответствовать экостандарту Euro6. Что касается бензиновых двигателей, они получат систему "старт-стоп" и возможность отключения части цилиндров – все ради экономии топлива. Кроме того, сообщается, что двигатель V6 объемом 3,6 литра уступит свое место 2,5-литровому пятицилиндровому турбомотору, однако официально эта информация пока не нашла подтверждения.

Получит Passat и гибридную версию, в которой электромотор будет соседствовать с 1,4-литровым турбодвигателем. Прогнозируется, что такой седан сможет проезжать на одной электротяге до 70 км, а суммарная мощность силовой установки должна составить около 170 лошадиных сил.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки