19.01.2012 | Спорт

Теннисиста оштрафовали за приступ гнева

Киприота Маркоса Багдатиса, занимающего 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, оштрафовали на 800 долларов за его поведение на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Об этом сообщает Associated Press. Багдатис, недовольный своей игрой против Станисласа Вавринки из Швейцарии, сломал за 25 секунд четыре теннисные ракетки.

Матч Вавринка - Багдатис во втором круге Australian Open состоялся 18 января. Багдатис проиграл первые два сета, и в третьей партии находился на грани поражения. Выражая недовольство своим выступлением, Багдатис ударом оземь сломал свою игровую ракетку, а затем достал из сумки одну за другой еще три ракетки и их тоже сломал. Видеозапись инцидента со сломанными ракетками выложена на YouTube.

Выплеснув гнев, Багдатис сумел переломить ход третьего сета и выиграл его, однако уступил Вавринке в четвертой партии. Матч закончился победой швейцарца со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 6:1. В третьем круге Вавринка встретится с испанцем Николасом Альмагро.

Оргкомитет турнира имел право оштрафовать Багдатиса на сумму до двух тысяч долларов, однако ограничился относительно небольшим размером штрафа. Как отмечает австралийское агентство AAP, сумма штрафа оказалась меньше стоимости сломанных ракеток Багдатиса.