18.01.2012 | Технологии

Британские СМИ раздобыли подробности о преемнике McLaren F1

Британское издание Car раздобыло новую информацию о флагманском суперкаре McLaren, которое дебютирует в течение ближайшего года и станет идеологическим преемником легендарной модели F1.

Новинка, носящая внутрикорпоративное кодовое обозначение P12, будет оснащаться тем же двигателем, что и купе MP4-12C — 3,8-литровым восьмицилиндровым турбированным агрегатом, который для флагманского суперкара форсируют с 600 до 800 лошадиных сил. Кроме того, такой автомобиль получит систему рекуперации кинетической энергии KERS, которую планируется использовать для помощи основному мотору при ускорении. Задействоваться система будет после нажатия специальных кнопок на рулевом колесе.

По предварительным данным, с нуля до 96 километров в час, такая машина сможет ускоряться за 2,8 секунды, до 160 километров в час — за 5,5 секунды, а до 230 километров в час — за 20 секунд.

В отличие от суперкара McLaren F1 новый автомобиль будет исключительно двухместным. По словам управляющего директора британского производителя Энтони Шеррифа, инженеры экспериментировали с тремя посадочными местами в P12, однако впоследствии отказались от этой идеи, так как пришлось бы слишком сильно «раздувать» кузов.

Как сообщалось ранее, флагманский «Макларен» также получит карбоновый монокок, активные аэродинамические элементы, подвеску с адаптивными амортизаторами, систему стабилизации с пятью режимами работы и тормозные механизмы Brembo с карбон-керамическими дисками.

Ожидается, что в общей сложности компания соберет только 500 экземпляров суперкара P12. Стоимость каждой машины составит около 750 тысяч евро.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки