16.01.2012 | Общество

"Контрабанда" возглавила североамериканский прокат

Дебютировавший на минувшей неделе боевик "Контрабанда" возглавил североамериканский прокат по итогам уикенда 13-15 января, сообщает информационное агентство Reuters.

Криминальный фильм с Марком Уолбергом и Кейт Бекинсейл в главных ролях заработал за выходные 24,1 миллиона долларов. В центре сюжета картины - бывший контрабандист Крис (Уолберг), который вынужден вернуться в криминальный бизнес, чтобы выручить брата своей жены (Бекинсейл).

Другая премьера недели - римейк классического диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище", вышедший в формате 3D, - занял второе место. Он принес своим создателям 18,5 миллиона долларов.

На третьем месте в списке самых кассовых фильмов США и Канады - "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" с Томом Крузом в главной роли. Сборы фильма - 11,5 миллиона долларов. На четвертой строчке рейтинга оказался мюзикл "Радостный шум" (Joyful Noise) с Куин Латифой и Долли Партон в главных ролях. Фильм заработал 11,3 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров картина "Шерлок Холмс: Игра теней", принесшая своим создателям 8,4 миллиона долларов. Роль Шерлока Холмса в фильме исполнил Роберт Дауни-младший, а Ватсона сыграл Джуд Лоу.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки