15.01.2012 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв кораблекрушения в Италии достигло пяти человек

На борту затонувшего у берегов Италии лайнера "Коста Конкордиа" обнаружены тела двух погибших, личности которых пока не установлены, сообщает Agence France-Presse.

Агентство ссылается на представителей береговой охраны Италии. Таким образом, количество погибших при крушении лайнера возросло до пяти человек.

Незадолго до появления информации о двух найденных на борту лайнера телах сообщалось, что пропавшими без вести считаются 17 человек - 11 пассажиров и шесть членов экипажа. Всего на борту судна находилось более 4200 человек, большинство из которых были спасены. По разным данным, от 40 до 60 человек пострадали, несколько человек получили серьезные травмы.

Лайнер "Коста Конкордиа" затонул у берегов острова Джильо поздно вечером 13 января. Капитан судна Франческо Скеттино утверждает, что судно натолкнулось на скалы, не обозначенные на карте, что и стало причиной кораблекрушения. Вскоре после происшедшего Скеттино был арестован итальянской прокуратурой.

В прокуратуре полагают, что капитан может нести ответственность за случившееся, так как в момент аварии он находился на мостике. Кроме того, по данным прокуратуры, Скеттино мог направить лайнер по маршруту, пролегавшему слишком близко к берегу, в результате чего судно село на мель и получило пробоину. Также было установлено, что капитан покинул лайнер задолго до того, как была завершена эвакуация пассажиров.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки