13.01.2012 | Культура

Фильм ужасов Джосса Уидона откроет фестиваль South by Southwest

Фильм ужасов "Хижина в лесу" ("The Cabin in the Woods") откроет кинофестиваль South by Southwest (SXSW), который будет проходить с 9 по 18 марта 2012 года.

Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия. Продюсером и одним из сценаристов "Хижины в лесу" является Джосс Уидон ("Миссия 'Серенити'", "Мстители", сериалы "Кукольный дом", "Светлячок", "Ангел" и "Баффи - истребительница вампиров"). Постановкой картины занимался Дрю Годдар. "Хижина в лесу" стала его режиссерским дебютом. Ранее Годдар работал преимущественно в качестве сценариста. Он принимал участие в том числе и в некоторых проектах Уидона. В частности, Годдар работал над сюжетами сериалов "Ангел" и "Баффи".

Речь в фильме "Хижина в лесу" идет о группе молодых людей, решивших провести выходные в домике, расположенном в лесной глуши. Там герои сталкиваются с непредвиденными опасностями. Хотя сюжет картины кажется довольно банальным, авторы фильма обещают некие неожиданные сюжетные повороты.

В рамках фестиваля SXSW состоится премьерный показ фильма. В широкий прокат лента "Хижина в лесу" выйдет в середине апреля 2012 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки