10.01.2012 | Технологии

В Детройте показали компактный Cadillac ATS

В Детройте прошла очередная премьера. Публике показали новый седан Cadillac ATS. В качестве базового автомобиль получит двухлитровый бензиновый мотор мощностью 270 "лошадок".

Заднеприводная новинка станет конкурентом для BMW 3 Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

Главной "фишкой" нового автомобиля стал современный турбомотор. 2,0-литровый двигатель, развивающий 270 лошадиных сил, имеет исключительно гладкую кривую крутящего момента. Мотор снабжен турбонаддувом, непосредственным впрыском, изменяемыми фазами газораспределения и масляным насосом с переменной производительностью. Разработчики уверяют, что им удалось добиться 16-процентного снижения трения, что не могло не улучшить топливную экономичность.

Кроме нового двухлитрового турбомотора, седан получит 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор и 3,6-литровый V6. А позднее должна появиться и "горячая" версия ATS-V с мотором мощностью около 450 л.с. В интерьере ATS установлена новейшая информационная система. Электроника поможет водителю настроить автомобиль под себя, а также выйти в интернет.

Габаритные размеры новичка впечатляют: длина - 4643 мм, ширина - 1805 мм, высота - 1421 мм. Колесная база автомобиля составляет 2775 мм. В Cadillac утверждают, что автомобиль построен на новой заднеприводной платформе с передними стойками McPherson. В более дорогих исполнениях есть адаптивная подвеска Magnetic Ride. А для версии в сочетании с мотором V6 доступен и полный привод.

На рынок Cadillac ATS выйдет уже летом 2012 года.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки