09.01.2012 | Технологии

"Тойота" обновила европейскую версию Land Cruiser

Компания Toyota опубликовала фотографии европейской версии обновленного внедорожника Land Cruiser 200, который должен появиться в продаже к весне текущего года.

От дорестайлингового автомобиля внедорожник отличается новой решеткой радиатора, фарами головного света со светодиодными секциями «дневного света», иными корпусами зеркал заднего вида и модернизированным задним бампером. Автомобиль будет предлагаться с 5,7-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 381 лошадиная сила (543 Нм), работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Как сообщалось ранее, на японском рынке обновленный Land Cruiser 200 доступен с 4,6-литровым V8, развивающим 318 лошадиных сил.

Также внедорожник получил модернизированную систему Crawl Control (регулирует мощность мотора и работу тормозных механизмов таким образом, чтобы поддерживать заданную скорость передвижения на бездорожье), которая теперь объединена с системой Multi-Terrain Select — аналог Terrain Response, устанавливающейся на автомобили Land Rover. Новинка имеет пять режимов работы (камни, камни и грязь, сыпучий грунт, грязь и песок, «кочки» (mogul)), в соответствии с которыми меняется работа системы полного привода и скорость машины.

Кроме того, расширился список базового оборудования, куда вошли такие опции как мультимедийная система с навигацией, жестким диском и акустикой JBL, а также развлекательная система с DVD-проигрывателем для задних пассажиров.

В Японии цены на обновленный внедорожник начинаются от 4 миллионов 400 тысяч иен (56,4 тысячи долларов США), а на североамериканском рынке — от 77 тысяч 955 долларов. Европейская стоимость машины пока не сообщается.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки