31.12.2011 | Спорт

Месси назван лучшим бомбардиром года

Нападающий сборной Аргентины и испанского клуба "Барселона" Лионель Месси стал самым результативным футболистом в 2011 году. Об этом сообщает Международная федерация футбольной истории и статистики.

Аргентинец забил 19 мячей за сезон в матчах за сборную и в играх межнациональных кубковых турниров.

Месси забил 4 мяча за сборную и 15 в еврокубках. Вторым стал лучший снайпер Лиги Европы сезона-2010-2011 Радамель Фалькао - на счету колумбийца 17 мячей (4+13). Тройку лучших замкнул иорданец Хассан Абдель-Фаттах, в активе которого 16 результативных атак (10+6).

Единственный представитель России в престижном списке - Роман Павлюченко, сообщает ИТАР-ТАСС. Нападающий английского "Тоттенхэм Хотспур" и сборной России в 2011 году семь раз поразил ворота соперников. Павлюченко забил 5 мячей за национальную команду, а также дважды отличился, играя за английский клуб в Лиге Европы.

В 2010 году звание лучшего бомбардира в международном футболе разделили камерунец Самюэль Это'О, тогда выступавший за итальянский "Интер", а ныне играющий за махачкалинский "Анжи", и представитель Кувейта Бадер Аль-Мутава. Они забили 17 мячей за сезон.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки