28.12.2011 | Чрезвычайное происшествие

На Шотландию обрушился ураган

Из-за обрушившегося на Шотландию урагана закрыт для движения мост через залив Ферт-оф-Тей. Этот мост соединяет четвертый по населению город Шотландии Данди с городами Ньюпорт-он-Тей и Сент-Эндрюс.

Порывы ветра достигают 140 километров в час. Ураган также повредил конструкции футбольного стадиона "Фер-парк" в Мазеруэлле, который является пригородом Глазго. Это привело к отмене футбольного матча, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шотландское агентство защиты окружающей среды распространило предупреждения о возможных наводнениях на 12 территориях, примыкающих к заливу Ферт-оф-Тей.

Метеослужба Шотландии объявила штормовое предупреждение. Согласно прогнозам метеорологов, скорость ветра в центральных и южных районах этой части Соединенного Королевства составит к концу 28 декабря 100-115 километров в час, а на западном побережье - 130-145 километров в час.

Синоптики предупреждают, что это может привести к падению деревьев, обрыву ЛЭП и повреждению электротяги над железнодорожными магистралями, а также к закрытию мостов и дорог, сносу черепицы с крыш. Людям рекомендовано не выходить из своих домов.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки