28.12.2011 | Технологии

Honda уничтожит тысячу своих автомобилей

Компания Honda уничтожит 1055 своих автомобилей, пострадавших в результате наводнения в Таиланде. Как сообщает агентство AFP, большинство затопленных машин — это седаны City, а также хэтчбеки Brio и Jazz.

Утилизация всех автомобилей займет около месяца, а первые экземпляры отправились под пресс 28 декабря.

«Несмотря на то, что нам удалось перевести большую часть ожидавших отгрузки автомобилей в безопасное место еще до природной катастрофы, около 1055 машин все же остались на заводе и сильно пострадали из-за наводнения, – заявил исполнительный вице-президент таиландского отделения «Хонды» Питак Пруиттисарикорн. – Мы хотим заверить, что мы не будем продавать поврежденные машины клиентам, а также не будем продавать или заново использовать любые их детали или агрегаты».

Наводнение в Таиланде началось в июле этого года. В октябре из-за природной катастрофы был полностью затоплен местный завод «Хонды». Кроме того, пострадали предприятия, поставлявшие японской марке автокомпоненты, в частности, различную электронику. Кроме того, временно закрыть предприятия в стране пришлось компаниям Ford и Toyota.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки