26.12.2011 | Общество

Съемки фильма "Великий Гэтсби" приостановлены из-за травмы режиссера

Съемки фильма "Великий Гэтсби" временно приостановлены после того, как режиссер проекта Баз Лурман получил травму прямо на съемочной площадке. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald.

По словам очевидцев, Лурман ударился головой об операторский кран и был вынужден обратиться к врачу. Угрозы для здоровья кинематографиста рана не представляет. Тем не менее, продюсеры фильма решили приостановить работу. У съемочной группы в любом случае были запланированы рождественские каникулы, просто из-за травмы Лурмана они начались на день раньше. Работа над "Великим Гэтсби" будет завершена в 2012 году.

Новый фильм Лурмана является экранизацией одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Леонардо ди Каприо играет в картине Джея Гэтсби, Кэри Маллиган исполняет роль Дэзи Бьюкенен, Тоби Магуайра - роль Ника Каррауэя. Съемки фильма идут в Австралии с сентября 2011 года.

Лента Лурмана "Великий Гэтсби" выйдет в прокат в конце декабря 2012 года. Ленту планируют выпустить на экраны в том числе и в формате 3D.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки