23.12.2011 | Курьез

На деревню в Намибии упал неопознанный металлический шар

Шар весом более 6 килограммов и диаметром около 1,1 метра упал вблизи деревни Онаматунга (Намибия) между 15 и 20 ноября, его обнаружил местный фермер.

Окрестные жители утверждают, что слышали в эти дни громкий взрыв в районе падения шара.

Местные специалисты пока не могут установить происхождение шара, но отвергают возможность того, что он был частью НЛО, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание The Namibian.

Директор Национального института судебной медицины Намибии Пол Лудик, слова которого приводит издание, пояснил, что никаких доказательств взрыва возле места падения шара не найдено, и что звук, возможно, был вызван преодолением падающим шаром звукового барьера.

По словам Лудика, находка не представляет опасности для людей. Эксперты многократно исследовали шар, и, по-видимому, он является полым. "Мы все еще заняты подробной экспертизой объекта", — сказал он.

Он отметил, что шар, похоже, сделан из металлического сплава, "обычно используемого в космических кораблях", но отверг предположения, что объект был частью неопознанного летающего объекта.

Лудик считает, что волноваться по поводу этого происшествия не следует, поскольку сообщения о подобных находках в Африке, Южной Америке и Австралии "относительно распространены".

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки