23.12.2011 | Технологии

Cadillac отзовет 20 тысяч кроссоверов SRX по всему миру

Концерн General Motors объявил об отзыве почти 20 тысяч кроссоверов Cadillac SRX по всему миру в связи с возможной неисправностью трансмиссии. Об этом сообщает The Economic Times.

Под сервисную кампанию попали 9862 автомобиля 2010-2011 модельного года, проданные в Китае, и 8789 машины, реализованные США. Отозванные кроссоверы были реализованы в еще 20 странах, однако, где именно, не уточняется. По информации Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), провода в трансмиссии «Кадиллаков» были установлены неправильно, в результате чего передачи могут не переключаться.

Собственное расследование специалисты NHTSA начали после того, как в июне 2011 года получили жалобу от владельца Cadillac SRX, который не смог переключить коробку из режима парковки в режим «drive».

Как рассказал изданию представитель GM, аварий из-за неисправной трансмиссии ни в одной из 22 стран зарегистрировано не было.

Ранее кроссоверы Cadillac SRX того же модельного года отзывались американским концерном в связи с возможной неисправностью подушек безопасности и усилителя руля.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки