22.12.2011 | Курьез

Британский "Плюшкин" собрал столько мусора, что его "увидел" Google Earth

Ричард Уоллес, эксцентричный житель деревни Уэсткотт, графство Суррей, завалил свой дом с приусадебным участком стоимостью в 1 млн. фунтов стерлингов огромным количеством мусора.

Завалы эти столь велики, что стали видны из космоса на сайте Google Earth. Об этом курьезном случае пишет британское издание The Daily Mail.

Весь двор был покрыт старыми газетами, батареями канистр и пустых бутылок, там также нашлось место для офисного стула, детской коляски, входных дверей и замшелого брезента, а на территории сада мирно ржавели несколько автомобилей – три "ягуара", "ауди" и две старинных модели "уолсли", которые не производятся с 1975 года.

Возмущенные соседи подали жалобу местным властям, однако британский "Плюшкин", убежденный в своем праве захламлять принадлежащую ему землю, обратился в королевский суд, где дело было решено в его пользу. Впрочем, выиграв в суде, 61-летний Уоллес занялся очисткой своего сада, и справиться с этой работой ему помогли те самые соседи, которые писали на него жалобы.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки