21.12.2011 | Технологии

Jeep Grand Cherokee SRT8 заставят разгоняться до "сотни" за три секунды

Американское ателье Hennessey Performance Engineering представило программу доработке самой мощной модификации внедорожника Jeep Grand Cherokee — SRT8.

В компании намерены построить лишь 24 автомобиля со своим спорт-пакетом, который позволяет сделать «Джип» почти на две секунды быстрее стандартной машины — до «сотни» тюнинговый Grand Cherokee сможет ускоряться всего за 3,1 секунды.

Инженеры ателье Hennessey увеличили объем восьмицилиндрового двигателя HEMI «заряженного» внедорожника с 6,4 до 7,0 литра и установили два турбонагнетателя собственной разработки. Благодаря этому отдача мотора возросла с 465 лошадиных сил (630 Нм) до 816 лошадиных сил (1115 Нм). А для того, чтобы автоматическая коробка передач автомобиля смогла справиться с возросшей мощностью, она получила новый гидротрансформатор.

В результате, улучшился не только разгон до «сотни», но и время прохождения дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) — тюнинговый Jeep проезжает этот отрезок за 10,9 секунды, а его скорость «на выходе» составляет 208 километров в час. Стандартная машина проезжает такую же прямую за 13 секунд.

Также тюнинговый Grand Cherokee оснастят карбоновым передним спойлером, заниженной подвеской, более мощными тормозными механизмами Brembo и окрашенными в черный цвет 20-дюймовыми колесными дисками. Салон машины будет обшит алькантарой и кожей, а на приборной панели появится табличка с индивидуальным номером внедорожника.

В США стоимость тюнингового Jeep Grand Cherokee SRT8 составит 235 тысяч долларов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки