21.12.2011 | Спорт

Пять футболистов сборной Чили дисквалифицированы за пьянку

Пять футболистов сборной Чили получили десятиматчевые дисквалификации за пьянку перед игрой отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с Уругваем.

Дисквалификации получили защитник Гонсало Хара, а также полузащитники Артуро Видаль, Карлос Кармона, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур. Им также придется заплатить штраф в размере 30 процентов от суммы, заработанной за участие в предыдущих отборочных встречах ЧМ-2014. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Чили.

Перечисленные футболисты были отчислены из команды главным тренером Клаудио Борги 7 ноября, после того как игроки явились в расположение команды с опозданием и в пьяном виде. Борги говорил, что интересы сборной в связи с отчислением пяти футболистов не пострадают, однако 11 ноября чилийцы проиграли Уругваю со счетом 0:4. В следующем матче, который состоялся 15 ноября, сборная Чили победила Парагвай (2:0).

Чилийцы в четырех матчах отборочного турнира ЧМ-2014 набрали шесть очков. Сборная Чили занимает пятое место в южноамериканской квалификационной зоне. Лидирует Уругвай, на счету которого семь очков после трех встреч. Следующие официальные матчи чилийцам предстоят в июне, когда они сыграют с Боливией и Венесуэлой.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки