19.12.2011 | Технологии

Citroen выпустит "младшую" модель семейства DS

Французский автопроизводитель Citroen в очередной раз готовится расширять свою премиальную линейку автомобилей DS. Компания объявила о выпуска самого "младшего" представителя этого автосемейства – DS1.

Предполагается, что компактная новинка будет конкурировать с Fiat 500. Базовая модель семейства DS будет построена на платформе следующего поколения субкомпакта Citroen C1. Длина будущего автомобиля – 3,6 м. О том, каким будет дизайн новинки, ничего не сообщается. Можно только предположить, что он будет выполнен в стилистике семейства DS: с оригинальной решеткой радиатора, заметными стойками. Нет сомнений в том, что качество отделки интерьера будет выше, чем у существующих ныне компактных моделей марки.

Citroen DS1, вероятнее всего, получит набор трехцилиндровых бензиновых моторов от BMW мощностью от 68-100 л.с. Ожидается в моторной гамме присутствие и дизельных двигателей: будет, по крайней мере, один мотор мощностью 70 "лошадей". Готовится также и "заряженная" версия новинки GTi, оснащенная 130-сильным двигателем.

Мировая премьера премиального компакта от Citroen (в концептуальном виде) состоится на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте следующего года. Серийный Citroen DS1 будет представлен несколько позже, а его производство должно начаться в 2013 году.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки