19.12.2011 | Технологии

Volvo показала первое изображение нового универсала V40

Шведский автопроизводитель Volvo планирует выпустить новый универсал. Компания обнародовала первое изображение модели, на котором можно оценить лишь общие формы новинки.

Мировая премьера модели состоится в Женеве. Выпуск новой модели подтвердил глава компании Стефан Якоби, выступая на пресс-конференции в Стокгольме, посвященной автомобильной индустрии. Автомобиль получит "младший" индекс 40 и традиционную для универсалов марки литеру V. Дебют запланирован на международный автосалон в Женеве, который пройдет в марте следующего года.

По данным компании, новый Volvo V40 будет будет конкурировать на рынке с такими известными моделями как BMW 1 Series (в пятидверном кузове) и Audi A1. Следует отметить, что в этом соперничестве шведскому автопроизводителю придется нелегко. "Я совершенно уверен в этом автомобиле. Мы делаем огромный шаг вперед в сторону наших конкурентов", - рассказал Якоби, добавив, что новинку будет иметь "больше трех дверей" и станет родоначальником нового семейства автомобилей.

"Мы внедрили в этот автомобиль некоторые детали, которые сделают его более премиальным, и думаю, мы правильно поступили. Мы инвестируем", - добавил Якоби.

Других подробностей о будущей новинке глава компании раскрыть отказался, призывая лишь "следить за развитием событий". Известно, что ранее имя V40 никогда не использовалось в модельном ряду марки. Так что автомобиль будет абсолютной новинкой. Однако по первому изображению можно сказать, что дизайн будет выполнен в фирменном "эмоциональном" дизайне.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки