15.12.2011 | Общество

Фанаты Foo Fighers вызвали землетрясение в Новой Зеландии

Во время концерта Foo Fighters в новозеландском Окленде были зарегистрированы подземные толчки. Как сообщается в блоге GeoNet, вибрацию вызвали 50 тысяч поклонников группы.

Они одновременно прыгали и танцевали под песни своей любимой команды.

Выступление Foo Fighters в Окленде состоялось во вторник, 13 декабря. Шоу проходило на стадионе Western Springs, а толчки были зафиксированы двумя сейсмическими станциями в полутора и двух километрах от концертной площадки.

По данным GeoNet, первые признаки сейсмической активности были зарегистрированы еще во время выступления группы Tenacious D, которая сопровождает Foo Fighers в туре и играет у коллектива на разогреве. Когда на сцену вышли Foo Fighers, подземные толчки усилились. Как только концерт американского коллектива завершился, легкое землетрясение прекратилось.

В блоге указывается, что ранее подобные случаи уже происходили в Окленде. Так, недавно в городе произошло небольшое землетрясение, когда любители спорта активно болели за свои любимые сборные во время матчей чемпионата по регби.

Выступление Foo Fighters в Новой Зеландии прошло в рамках тура в поддержку пластинки "Wasting Light", вышедшей в апреле 2011 года. После релиза альбом, ставший седьмым в дискографии группы, возглавил чарты в нескольких странах, в том числе и в Новой Зеландии.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки