14.12.2011 | Общество

Редкую пластинку Sex Pistols выставили на продажу за 10 тысяч фунтов

Редкий экземпляр сингла Sex Pistols "God Save the Queen" 1977 года, ставшего гимном панк-рока, выставили на продажу на сайте 991.com за 10 тысяч фунтов.

Согласно описанию с сайта 991.com, семидюймовая пластинка была выпущена компанией A&M в 1977 году незадолго до расторжения контракта с Sex Pistols "за плохое поведение", после чего большая часть тиража "God Save the Queen" была уничтожена. В руки продавцов сингл попал из "надежного источника", работавшего в звукозаписывающей индустрии.

В описании к лоту указано, что пластинка находится в "нетронутом" состоянии. Никаких следов от проигрывателя на ней не обнаружено. Сингл представлен в оригинальной упаковке.

По утверждению 991.com, пластинка является не просто одной из наиболее редких записей группы - без нее ни одна "серьезная музыкальная коллекция" не может считаться полной.

Как отмечает NME, сингл "God Save the Queen" / "No Feelings" сразу после выхода занял вторую строчку в британских музыкальных чартах. По некоторым предположениям, добраться до первой строчки чартов Sex Pistols не дали власти, поскольку в 1977 году королева Елизавета II отмечала серебряный юбилей пребывания на троне.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки