14.12.2011 | Технологии

Новый Mercedes-Benz SL случайно рассекретили задолго до премьеры

Новое поколение родстера SL компания Mercedes-Benz обещает показать на автосалоне в Детройте. Однако составить представление о нем можно уже сейчас, пишут "Вести".

В Сети распространены сканированные страницы рекламного проспекта будущей новинки. По мнению опубликовавших эти изображения пользователей портала Germancarforum, новый SL в целом весьма похож на предыдущий, за исключением некоторых деталей, позаимствованных у "младшего" родстера SLK. То же самое касается и интерьера будущей новинки. Однако по официальным данным, которые производитель распространял ранее, в новом поколении SL будет куда технологичнее, чем прежде.

В частности, известно, что состоять он будет почти полностью из алюминия, за исключением некоторых вкраплений высокопрочных сталей в районе передних стоек и магния – в районе задней подвески. Это позволило снизить вес модели в среднем на полтора центнера. Кроме того, потребление родстером топлива сократилось на 20%.

Также будущий SL получит новую линейку двигателей, в которую, по предварительным данным, войдут шести- и восьмицилиндровые силовые агрегаты. Возглавит ее традиционно "заряженный" мотор от ателье AMG, однако никаких подробностей на сегодня нет. А вот механизм складывания жесткого верха, вероятнее всего, родстер позаимствует у предшественника.

Анонсировано также и несколько инновационных систем, которые планируется устанавливать на Mercedes-Benz SL. В частности, речь идет о принципиально новой системе очистки лобового стекла.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки