13.12.2011 | Общество

Universal заинтересовалась проектом Джоли и Бессона

Компания Universal Pictures приобрела права на дистрибуцию нового фильма Люка Бессона, главную роль в котором исполнит Анджелина Джоли. Об этом сообщает Variety.

Съемки картины, у которой пока нет названия, должны начаться в апреле 2012 года. Бессон будет работать над фильмом в качестве режиссера и сценариста. Кроме того, его же компания EuropaCorp займется продюсированием ленты.

Новый фильм позиционируется как драматичный триллер с большим количеством экшена. Согласно некоторым источникам, картина станет чем-то средним между двумя другими лентами Бессона - "Леон" и "Пятый элемент".

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Бессона является биографическая лента "Леди", рассказывающая о жизни правозащитницы из Мьянмы Аун Сан Су Чжи. Мировая премьера этого фильма состоялась 12 сентября 2011 года в рамках Международного кинофестиваля в Торонто.

Анджелина Джоли недавно закончила работу над собственным режиссерским дебютом - лентой "В краю крови и меда", события которой разворачиваются в в Боснии в начале 1990-х годов.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300