13.12.2011 | Курьез

Агрессивный крокодил загнал австралийских рыбаков на деревья

Агрессивный крокодил напугал двух австралийских рыбаков и загнал их на деревья, сообщает ABC News. Инцидент произошел в заливе в городе Дарвин, передает Лента.ру.

В момент появления крокодила двое мужчин как раз возвращались с рыбалки, и у них при себе было необходимое оборудование.

По имеющимся данным, крокодил длиной три метра попытался напасть на рыбаков, но те сумели избежать этого, забравшись на растущие рядом с водой деревья (удочки и прочие снасти австралийцы взяли с собой на деревья). Один из мужчин не смог удержаться на ветках и упал в залив, однако смог вновь забраться на дерево, увернувшись от животного.

Рыбаки в конце концов позвонили с мобильного телефона в полицию и попросили спасти их. Правоохранительные органы в свою очередь передали сообщение об агрессивном крокодиле в природоохранное ведомство, сотрудники которого отправились в залив.

Специалисты подплыли к деревьям, отпугнули крокодила и помогли рыбакам спуститься с веток. По словам сотрудника природоохранного ведомства, один из рыбаков (очевидно, тот, что упал в воду) выглядел несколько нервным.

Крокодила за попытку напасть на рыбаков никак не наказали.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки