11.12.2011 | Общество

Уинстон Черчилль возглавил рейтинг британских джентльменов

В Великобритании составлен рейтинг главных джентльменов XX века. В топ-лист вошли пятьдесят британцев - от политиков до спортсменов и актеров, пишет The Daily Mail.

В основу перечня легли результаты социологического опроса, в котором поучаствовали около четырех тысяч жителей Великобритании.

Рейтинг джентльменов возглавил сэр Уинстон Черчилль, занимавший пост премьер-министра Великобритании в годы Второй мировой войны. В компании, проводившей социологическое исследование, отметили, что считают выбор участников опроса более чем достойным.

Второе место в топ-50 занял сэр Дэвид Аттенборо, телеведущий и натуралист. 85-летний сэр Дэвид является автором и режиссером многих документальных программ и сериалов о природе. Недавно он представил зрителям цикл передач Frozen Planet о дикой природе Арктики и Антарктики.

"Бронза" досталась телеведущему и актеру Стивену Фраю, которого, как считает издание, отметили за его вклад в развитие интеллектуального и комедийного телевидения. В список главных британских джентльменов также попали Дэвид Бекхэм (9-е место), Хью Грант (12-е место), Хью Лори (18-е место), принц Гарри (24-е место), Брайан Ферри (37-е место), Роберт Паттинсон (43-е место) и многие другие.

Первая десятка рейтинга джентльменов выглядит так:

Сэр Уинстон Черчилль
Сэр Дэвид Аттенборо
Стивен Фрай
Принц Уильям
Колин Ферт
Дэвид Нивен
Роджер Мур
Майкл Кейн
Дэвид Бекхэм
Брюс Форсайт

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки