07.12.2011 | Спорт

Кличко объяснил, почему перенесен его бой

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко, перенесший на днях две операции, пояснил свой отказ от поединка с французом Жаном-Марком Мормеком.

"Перенести бой было самым правильным решением, здоровье прежде всего", - заявил украинский спортсмен. "Я был бы в ходе этого поединка, намеченного на субботу, 10 декабря, не стопроцентно в форме", - аргументировал он. Владимир Кличко 3 декабря был госпитализирован в Австрии, где проходил подготовку, с жалобами на боли в животе. Затем его перевели в больницу западногерманского Дюссельдорфа, где спортсмену был удален камень из мочеточника.

"Боли трудно было описать. Последние четыре дня я находился просто в аду", - цитирует ИТАР-ТАСС чемпиона в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Однако теперь он чувствует себя хорошо, добавил Владимир Кличко. Бой с Мормеком перенесен на 3 марта 2012 года. Он также пройдет в Дюссельдорфе.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки