05.12.2011 | Технологии

В авиакатастрофе погиб один из руководителей Amazon

В штате Мичиган при крушении легкомоторного самолета погиб руководитель технического подразделения компании Amazon Том Филлипс (Tom Phillips). Об этом сообщает The Seattle Times.

Вместе с ним жертвой аварии стал пилот машины, которую спасатели нашли в воскресенье, 4 декабря.

Катастрофа произошла днем ранее во время перелета через пролив Макино (Straits of Mackinac) на одноименный остров, расположенный в озере Гурон (Huron), пишет WDIV-TV. По сведениям Associated Press, длительность полета должна была составить шесть минут. Поиски начались после того, как машина не прибыла в аэропорт острова.

Что именно стало причиной крушения, пока точно неизвестно. Между тем в полиции Мичигана, на которую ссылается The Seattle Times, предположили, что к падению мог привести стоявший над водой туман. Самолет Piper Saratoga был обнаружен в ста метрах от берега острова Макино, где располагался дом Филлипса. Кроме самого бизнесмена и пилота на борту аппарата больше никого не было.

Том Филлипс возглавил Amazon Web Services в январе 2011 года. До этого он работал в компании Microsoft, где занимал должность руководителя одного из подразделений, занимающихся обслуживанием пользователей систем Windows.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки