02.12.2011 | Технологии

Ford Mondeo обновится к 2013 году

Концерн Ford объявил, что и дальше намерен выпускать модель Mondeo в трех типах кузовов – хэтчбек, седан и универсал. Смена поколений запланирована на 2013 год.

Она не повлияет на спектр предлагаемых кузовов, несмотря на то, что основные европейские конкуренты давно от этого отказались.

Новое поколение Ford Mondeo появится на европейском рынке в 2013 году, и по-прежнему будет выпускаться в трех типах кузова. Эту информацию приводит агентство Automotive News со ссылкой на главного дизайнера концерна Мартина Смита. Это связано с востребованностью такой политики на рынке: по данным Ford, из более, чем 70 тысяч проданных в 19 европейских странах в период с января по октябрь 2011 года автомобилей 48% - универсалы, 34% - хэтчбеки, и только 18% проданных Mondeo были седанами.

Тем не менее, на развивающихся рынках ситуация другая – там по-прежнему предпочитают седаны. Например, в России седанами были 97% проданных Mondeo, в Турции – 94, в Румынии – около половины.

Мартин Смит сообщил, что американская модификация нового Mondeo будет представлена на автосалоне в Детройте. Она заменит на рынке США продающийся ныне Fusion: таким образом, Mondeo станет еще одной глобальной моделью концерна. Впрочем, об "американской версии" можно говорить лишь условно, так как, по словам Смита, на европейский рынок Mondeo попадет в том же самом виде.

Новый Ford Mondeo получит дизайн в стиле концепта Evos, показанного на осенней выставке во Франкфурте. Его продажи в Европе начнутся уже в первом квартале 2013 года.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки