01.12.2011 | Криминал

Убийца немецкого туриста во Французской Полинезии сдался полиции

Предполагаемый убийца немецкого туриста Штефана Рамина (Stefan Ramin), чьи останки были найдены в костре на острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сдался полиции.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на газету Les Nouvelles de Tahiti.

Полиция разыскивала 31-летнего местного жителя Анри Гаити (Henri Haiti) с 10 октября, когда были найдены останки туриста, а 29 ноября власти объявили, что он сдался сам. Анри Гаити сопровождал туриста на охоте и был последним, кто его видел. Сейчас в отношении него ведется расследование по подозрению в убийстве, взятии в заложники и сексуальном насилии.

Штефан Рамин приехал во Французскую Полинезию вместе с подругой во время кругосветного путешествия. По рассказу девушки, Анри Гаити сам предложил ее другу сходить на охоту. Вернулся он один и сказал, что Штефан ранен и ему нужна помощь. Но по дороге охотник на нее напал и изнасиловал, угрожая оружием, а потом привязал к дереву.

Девушке удалось освободиться и сообщить в полицию, которая впоследствии и нашла останки ее друга в костре. ДНК-экспертиза подтвердила, что это останки пропавшего немецкого туриста. Предположения, что Рамин был съеден каннибалами категорически опроверг французский прокурор Жозе Торель (Jose Thorel).

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки