01.12.2011 | Технологии

Ателье Alpina привезло в Токио 540-сильную "шестерку" BMW

Немецкое тюнинговое ателье Alpina, специализирующееся на глубоких доработках автомобилей BMW, представило на моторшоу в Токио собственные программы доработок для «шестой серии» с кузовами «купе» и «кабриолет».

За счет установки двух новых турбонагнетателей, перепрошивки блока управлением двигателем и модернизации впускной системы у купе мощность 4,4-литрового восьмицилиндрового мотора возросла с 407 до 540 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился с 600 до 700 Нм. Также автомобиль получил модернизированную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и дифференциал повышенного трения на задней оси.

С такой силовой установкой тюнинговая «шестерка» способна ускоряться с нуля до «сотни» за 4,4 секунды, что на пять десятых секунды быстрее базовой машины. Максимальная скорость — 320 километров в час (у обычного BMW 650i – 250 километров в час).

Помимо этого, купе получило аэродинамический обвес кузова с карбоновыми элементами, перенастроенные «Альпиной» электронно-управляемые амортизаторы и активные стабилизаторы Dynamic Drive, титановую выпускную систему Akrapovic, фирменные 20-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Super Sport, а также модернизированный интерьер с новой приборной панелью, другими вставками из натурального дерева и прошитыми вручную кожаными сиденьями.

Стоимость новинки составляет в Японии 19 миллионов 850 тысяч иен (190,8 тысячи евро).

Кабриолет «шестой серии», представленный на моторшоу в Токио, представят собой модернизированную версию аналогичного автомобиля, дебютировавшего в сентябре во Франкфурте. Новый вариант отличается более мощным 4,4-литровым восьмицилиндровым мотором, развивающим не 507 «лошадей», как ранее, а 540. Также это позволило улучшить динамические характеристики. Время разгона до «сотни» уменьшилось с 4,8 до 4,5 секунды, а «максималка» возросла на шесть километров в час — до 317 километров в час.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки