30.11.2011 | Технологии

В Токио дебютировал прототип нового Subaru Outback

Японский производитель Subaru представил на автосалоне в Токио концептуальный спорт-универсал, который уже называют предвестником нового Outback. Автомобиль получил имя Advanced Tourer.

Название намекает не только на вместительность и практичность кузова "универсал", но и спортивный характер машины.

По габаритам спорт-универсал попадает в нишу между моделями Impreza и Legacy, но в Subaru универсал считают представителем С-класса. Advanced Tourer получил четыре посадочных места, полный привод и гибридную силовую установку, включающую 1,6-литровый оппозитный турбомотор и электродвигатель, связанные с колесами через бесступенчатую трансмиссию. Никаких динамических и эксплуатационных характеристик не сообщается, в Subaru заявили только, что концепт способен передвигаться при помощи одного лишь электромотора до определенного скоростного предела.

Стилистика дизайна Subaru Advanced Tourer напоминает концепт Hybrid Tourer Turbo, показанный маркой еще в 2009 году, но в более утилитарной форме. По некоторым данным, основные стилистические решения могут быть применены дизайнерами при создании облика нового поколения Legacy/Outback.

Кроме того, на стенде компании была представлена Impreza G4 - модель должна будет возглавить семество Impreza и получит 2-литровый 4-цилиндровый оппозитный двигатель мощностью 152 л.с.

Источник — "Вести.Ru"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300