29.11.2011 | Технологии

Nissan запустит в серию Juke с заводским тюнингом

Компания Nissan намерена расширить роль своего спортивного отделения Nismo в подготовке дорожных автомобилей, доверив ему разработку и выпуск «заряженных» модификаций.

Первым проектом Nismo в этой роли станет тюнинговый вариант кроссовера Juke, концептуальная версия которого будет представлена в конце ноября на моторшоу в Токио. По информации издания Autocar, в ближайшем будущем аналогичный Juke планируется запустить в серию. «Nismo добавляет еще больше «огня» и инноваций в продукты Nissan. Теперь мы в таком же стиле и с тем же драйвом намерены доработать другие модели Nissan», – заявил Сёичи Миятани, президент Nismo.

Прототип «заряженного» Nissan Juke получил аэродинамический обвес кузова с новым передним бампером, другой решеткой радиатора, накладками на пороги кузова, расширенными колесными арками, спойлером на кромке двери багажника и иным задним бампером с диффузором и интегрированными хромированными патрубками выпускной системы.

Кроме того, специалисты Nismo установили на кроссовер более жесткую заниженную подвеску и 19-дюймовые колесные диски, а также улучшили управляемость и модернизировали 1,6-литровый бензиновый двигатель. Точные характеристики агрегата пока не сообщаются.

Помимо выпуска самостоятельных спортивных версий «Ниссанов», компания Nismo также намерена расширить линейку оборудования для тюнинга, а также перенести в начале 2013 года свою штаб-квартиру в новое, специально возводимое для этого здание в район Цуруми, Йокогама.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки