28.11.2011 | Технологии

Gumpert готовит к Женеве новый суперкар

Немецкая компания Gumpert опубликовала первую иллюстрацию-тизер нового спорткара, который будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве.

Детальная информация об автомобиле пока не сообщается. Представители фирмы лишь уточнили, что машина уже была испытана на взлетной полосе аэропорта в городе Альтенбург. Судя по снимку, новинка может представлять собой либо суперкар Apollo нового поколения, либо «заряженную» версию существующей модели.

В текущем году на Женевском автосалоне компания Gumpert уже представила прототип одной из будущих новых моделей — Tornante. Концептуальный автомобиль имел стальное шасси, выполненное с добавками хрома и молибдена, углепластиковые кузовные панели, 4,2-литровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями и шестиступенчатый «автомат». Мощность мотора составляла 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент был равен 900 Нм. С такой силовой установкой машина способна ускоряться до «сотни» за три секунды. Максимальная скорость — более 300 километров в час.

Сроки начала серийного выпуска Gumpert Tornante не сообщаются.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки