28.11.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Индонезии обрушился 720-метровый мост, погибли 11 человек

В Индонезии в результате обрушения 720-метрового подвесного моста через реку Махакам погибли 11 человек, 33 считаются пропавшими без вести, сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, ранения в результате обрушения моста получили по меньшей мере 39 человек. Спасатели продолжают поиск выживших. Как отмечает Associated Press со ссылкой на участников спасательной операции, часть людей по-прежнему могут находиться в упавших с моста в реку автобусах и автомобилях.

Точное количество упавших в воду транспортных средств не известно. По словам очевидцев, в реку упал по крайней мере один пассажирский автобус, а также несколько автомобилей и мотоциклов. Как пояснил руководитель спасательной операции Сунарбово Санди (Sunarbowo Sandi), из-за мутной воды в реке поиск людей существенно затруднен. Глубина реки под мостом Махакам-2 достигает 35-40 метров.

По данным AFP, мост обрушился в субботу, 26 ноября. Что стало причиной инцидента, пока не известно. По предварительной версии, в ходе ремонтных работ лопнул один из стальных тросов, поддерживавших опоры конструкции. Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно (Susilo Bambang Yudhoyono) поручил провести расследование происшествия. По информации Tempo Interactive, на месте обрушения уже работает группа следователей.

Мост Махакам-2 был построен в 2002 году по образу моста Золотые Ворота в Сан-Франциско и соединяет города Тенггаронг (Tenggarong) и Самаринда (Samarinda) в провинции Восточный Калимантан.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки