25.11.2011 | Спорт

Умер двукратный олимпийский чемпион Василий Алексеев

Тяжелоатлет Василий Алексеев, в составе сборной СССР дважды побеждавший на Олимпийских играх, скончался в Германии, сообщает ИТАР-ТАСС. Причина смерти спортсмена не называется.

Алексеева отправили в немецкую клинику около двух недель назад в связи с болезнью сердца. Ему было 69 лет. С 1966 года Алексеев жил в городе Шахты Ростовской области и возглавлял местную детско-юношескую спортивную школу по тяжелой атлетике.

Вскоре после того, как спортсмена отправили на лечение в Германию, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань заявил агентству РИА Новости, что состояние Алексеева было очень тяжелым. Была ли тяжелоатлету сделана операция, не уточняется.

Алексеев, выступавший в абсолютной весовой категории, побеждал на летних Олимпиадах 1972 года в Мюнхене и 1976 года в Монреале. Кроме того, он является восьмикратным чемпионом мира и Европы, семикратным чемпионом СССР. На счету Алексеева - 80 мировых рекордов. Ему были присвоены звания заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки