24.11.2011 | Спорт

Футболист "Арсенала" сломал сопернику челюсть

Футболист лондонского "Арсенала" Томас Вермален сломал челюсть игроку дортмундской "Боруссии" Свену Бендеру в матче группового турнира Лиги чемпионов, передает Лента.ру.

В одном из игровых эпизодов Вермален случайно попал Бендеру ногой в лицо. 24 ноября футболисту "Боруссии" была сделана операция, сообщает Reuters.

Матч "Арсенал" - "Боруссия" состоялся в среду в Лондоне и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Бендеру пришлось покинуть поле на 25-й минуте. Он не смог вернуться с командой в Германию и остался в Лондоне, где и был прооперирован.

Насколько серьезна травма Бендера и когда он сможет вернуться на поле, пока неизвестно. В матче с "Арсеналом" травму также получил один из лидеров "Боруссии" Марио Гетце, который был заменен на 29-й минуте. Главный тренер команды Юрген Клопп после игры отметил, что потеря двух футболистов сказалась на игре "Боруссии".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, перед последним туром Лиги чемпионов в группе F у "Арсенала" 11 очков, у французского "Марселя" - семь, у греческого "Олимпиакоса" - шесть, у "Боруссии" - четыре. 6 декабря состоятся матчи "Олимпиакос" - "Арсенал" и "Боруссия" - "Марсель".