24.11.2011 | Курьез

Популярная оперная певица заработала в британской подземке 25 долларов

Оперная певица из Уэльса Кэтерин Дженкинс 22 ноября выступила перед прохожими в британском метро. За 45 минут она заработала только 16 фунтов стерлингов (25 долларов).

Об этом пишет портал The Contact Music. Певица в темном парике исполняла песни со своего последнего альбома Daydream. Как пишет The Daily Mail, некоторое время меццо-сопрано никто не узнавал, однако впоследствии несколько человек, среди которых были поклонники ее творчества, поняли, кто на самом деле выступает в метро.

Эксперимент Кэтерин Дженкинс проводила по заданию лондонского журнала ES Magazine. Певица призналась, что сначала волновалась, но на второй песне она увидела, что люди останавливаются и слушают ее. По словам Кэтерин Дженкинс, лично ей петь в подземке очень понравилось, потому что там прекрасная акустика. После выступления певица оставила несколько автографов.

Похожий эксперимент в 2007 году в Вашингтоне провел американский скрипач Джошуа Белл, который за 45 минут на скрипке Страдивари сыграл несколько произведений Крейслера, Шуберта, Массне и Баха. Он заработал за это время 32 доллара и 17 центов, а узнал одного из лучших скрипачей в мире только один человек.

Кэтерин Дженкинс, исполняющая как классические арии, так и поп-музыку, очень популярна в Великобритании. Она стала первой исполнительницей, которой два года подряд присуждали награду Classic BRIT Awards.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки