21.11.2011 | Технологии

Lexus разработает для седана GS маленькую гибридную установку

Компания Lexus планирует разработать для седана GS компактную гибридную силовую установку. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на заместителя главного инженера «Лексуса» Коджи Сато.

Новинка позволит модели по показателям топливной экономичности и уровня выбросов CO2 конкурировать с дизельными версиями BMW 5-Series и Audi A6.

Детальная информация о новой гибридной силовой установке пока не раскрывается. Ожидается, что в ее состав войдет четырехцилиндровый бензиновый двигатель, небольшой электромотор и комплект литиевых аккумуляторов. Суммарная мощность силовой установки составит около 180 лошадиных сил. Для того, чтобы конкурировать с «пятеркой» BMW и Audi A6, средний расход топлива такого автомобиля должен составить около 5,6 литра на сто километров пробега, а уровень CO2 находиться на уровне 120 граммов на километр.

На данный момент у седана Lexus GS уже есть вариант с гибридной силовой установкой. Она включает в себя мощный 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель, два электромотора и вариатор.

Коджи Сато также подтвердил, что в «Лексусе» все еще рассматривают возможность выпуска «заряженного» седана GS. Когда может быть принято окончательное решение — не уточняется. В случае одобрения проекта руководством компании автомобиль может получить 4,6-литровый мотор V10 мощностью около 450 лошадиных сил.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки