21.11.2011 | Религия

В Одессу доставят мощи католического святого Антония Падуанского

В Одессу будут доставлены мощи известного католического святого Антония Падуанского, одного из учеников святого Франциска Ассизского, известного как проповедник и чудотворец.

Об этом сообщили сегодня в отделе информации Одесско-Крымского экзархата Украинской греко-католической церкви (УГКЦ). Реликвию привезут в Одессу 26 ноября. Она будет находиться в городе, в церкви святого апостола Андрея Первозванного (ул. Гимназическая, 22/24) в течение одного дня — с 9:00 до 17:00 субботы.

«В Одессе мы хотим обратить внимание людей на особенный дар святого Антония — помогать людям обретать потерянное, — говорит настоятель Свято-Андреевского храма о. Руслан Остафий. — Все мы из-за грехопадения Адама утратили общение с Богом, а к этому добавились еще и наши собственные грехи. Пусть святой Антоний поможет одесситам найти утраченный рай, вернуться к своему изначальному состоянию — общению с Господом, которое возможно только в Иисусе Христе».

На портале храма святого апостола Андрея Первозванного приводится расписание служений на 26 ноября: в 9:30 состоится торжественная встреча мощей святого Антония Падуанского; в 10:00 — архиерейская литургия с участием экзарха Одесско-Крымского Василия (Ивасюка) и священников Одесского деканата; в 11:20 начнется молебен святому Антонию, а в 17:00 — пройдет прощание с реликвией.

Справка.
Святой Антоний Падуанский (1195 – 1231) считается покровителем Лиссабона (Португалия) и Падуи (Италия). В его честь назван город Сан-Антонио в США. Также он считается покровителем бедных и путешествующих. К святому Антонию обращаются как к помощнику в обретении утраченных ценностей.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки