16.11.2011 | Технологии

Ford представил предтечу новой "Куги"

Компания Ford распространила первые фотографии кроссовера Escape, предназначенного для американского рынка. Дебют этой модели состоится на открывающемся в Лос-Анджелесе автосалоне.

В Европе аналогичный кроссовер появится весной – под именем Kuga его покажут на автошоу в Женеве. Напомним, что новый кроссовер станет еще одной глобальной моделью Ford, которая будет продаваться на большинстве мировых рынков: в Америке этот автомобиль заменит собой Ford Escape, в Европе – Ford Kuga. А прототип нового кроссовера впервые показали еще в январе на автосалоне в Детройте, как концепт-кар Vertrek.

При этом стилистически американский Ford Escape во многом повторяет нынешнее поколение Ford Kuga с чуть увеличенным задним свесом – у него схожая линия бокового остекления и вытянутые фары в стиле Ford Focus. Новинка получила электронную систему полного привода (какую именно – пока не уточняется, но скорее всего это муфта Haldex последнего поколения) и будет оснащаться турбомоторами 1.6 и 2.0 из новой линейки EcoBoost. Правда, базовым мотором для американского «Эскейпа» станет четырехцилиндровый атмосферный 2.5. Трансмиссии (для рынка США) – только шестиступенчатый гидротрансформаторный «автомат» SelectShift.

Среди новой электроники – мультимедийная система SYNC MyTouch с распознаванием голосовых команд и доступом в интернет, система слежения за слепыми зонами, система открывания двери багажника без рук (достаточно лишь провести ногой под бампером), плюс система автоматической парковки и электронная имитация межколесного самоблокирующегося дифференциала, помогающего водителю не только на скользком покрытии, но и на обычной дороге.

В Европе, как ожидается, новая «Куга» появится в продаже к концу 2012 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки