15.11.2011 | Спорт

Мишель Платини предсказал падение своего рекорда

Бывший футболист сборной Франции Мишель Платини заявил, что аргентинец Лионель Месси обязательно побьет его рекорд по количеству выигранных подряд "Золотых мячей".

Об этом пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport. Платини является единственным игроком в истории футбола, которому удалось завоевать "Золотой мяч" три года подряд.

Платини выигрывал "Золотой мяч" в 1983-1985 годах, когда выступал за "Ювентус". Месси, играющий за "Барселону", получил этот приз по итогам 2009 и 2010 годов. По словам Платини, Месси имеет перед ним преимущество, потому что играет за "Барселону" с 13 лет. Сам француз перешел в "Ювентус" в 27 лет.

Кроме Платини, который в настоящее время занимает пост президента УЕФА, трехкратными обладателями "Золотого мяча" являются голландцы Йохан Кройфф и Марко ван Бастен. Однако им не удалось выиграть этот приз три года подряд.

Что касается Месси, то он вошел в список 23 игроков, которые претендуют на "Золотой мяч" 2011 года, и считается фаворитом в борьбе за этот приз. 5 декабря УЕФА назовет тройку претендентов, а 9 января назовет обладателя "Золотого мяча".

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300