15.11.2011 | Спорт

Капелло лишил Бекхэма шансов сыграть на Евро-2012

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло заявил, что он не планирует приглашать полузащитника Дэвида Бекхэма на чемпионате Европы 2012 года.

Капелло подчеркнул, что Бекхэм может сыграть за сборную Великобритании на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, но на Евро-2012 не поедет. Об этом сообщает Agence France-Presse. Стоит отметить, что главным тренером олимпийской сборной Великобритании будет Стюарт Пирс, поэтому Капелло не будет определять состав на этот турнир.

36-летний Бекхэм в настоящее время выступает за американский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси" и является одним из ведущих его игроков. В 2011 году "Лос-Анджелес" дошел до финала Кубка MLS (Высшая лига футбола), где 20 ноября сыграет с командой "Хьюстон Динамо".

За свою карьеру Бекхэм провел за сборную Англии 115 матчей. В 2010 году он претендовал на участие в чемпионате мира в ЮАР, но пропустил этот турнир из-за травмы. В августе 2010 года Капелло заявил, что он больше не будет вызывать Бекхэма в национальную команду. Сам футболист после этого неоднократно говорил, что не оставляет надежды вернуться в сборную.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки