14.11.2011 | Технологии

Alfa Romeo разработает конкурента Mazda MX-5

Компания Alfa Romeo приступила к разработке компактного родстера, который в модельном ряду заменит автомобиль Brera Spider и сможет конкурировать с Mazda MX-5.

Об этом сообщает британское издание Auto Express. По некоторым данным, итальянский производитель сейчас работает над новым чрезвычайно легким шасси, благодаря которому снаряженная масса родстера не превысит одной тонны. Как предполагают журналисты Auto Express, в движение такой автомобиль будет приводиться четырехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 1,7 литра, развивающим 150 лошадиных сил.

Родстер, как ожидается, станет одним из ключевых автомобилей, который позволит марке Alfa Romeo успешно вернуться на рынок США. Первой моделью, продажи которой начнутся с момента перезапуска бренда на американском рынке в конце 2012 года, станет маленький спорткар 4C (его прототип был показан на моторшоу в Женеве), следом за ним последует седан Giulia (замена 159-ой «Альфе») и седан, построенный на базе Chrysler 300C.

Как сообщалось ранее, через три года компания Alfa Romeo рассчитывает продавать в США до 85 тысяч автомобилей в год, а во всем мире — 500 тысяч машин.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки