14.11.2011 | Политика

Участникам беспорядков в Варшаве предъявили обвинения

Польская прокуратура предъявила обвинения участникам националистического марша в Варшаве, переросшего в столкновения с полицией. Об этом сообщает агентство PAP.

Агентство ссылается на пресс-секретаря районной прокуратуры Монику Левандовскую (Monika Lewandowska).

После Марша независимости, состоявшегося в польской столице 11 ноября, в прокуратуру были переданы материалы на 176 участников беспорядков. В итоге уголовные дела возбудили против 46 человек. 35 из них будут преследоваться за нападение на полицейских, другие задержанные, по версии следствия, участвовали в драках или оскорбляли представителей власти.

По данным Associated Press, после событий 11 ноября были задержаны в общей сложности 210 человек. 92 из них оказались гражданами Германии, многим из них власти разрешили вернуться на родину.

Ранее сообщалось, что в шествии по улицам Варшавы приняли участие до пяти тысяч националистов, в основном, футбольных фанатов. Беспорядки начались после того, как участники марша вступили в стычку с антифашистами. В результате несколько стражей порядка получили ранения, для усмирения хулиганов полиции пришлось использовать дубинки, слезоточивый газ и водометы.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки