11.11.2011 | Технологии

Компания Hyundai подтвердила появление купе Elantra

Компания Hyundai официально подтвердила планы по выпуску модели Elantra с кузовом «купе», сообщает сетевое издание Autoblog. Мировая премьера состоится в феврале следующего года.

Она пройдет не на ноябрьском моторшоу в Лос-Анджелесе, как предполагалось ранее, а на автосалоне в Чикаго. Ожидается, что купе Elantra будет предлагаться с тем же 148-сильным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,8 литра, что и седан. Такой мотор в зависимости от комплектации будет агрегатироваться либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач, либо с шестиступенчатой «механикой» с укороченными передаточными числами. Также не исключено, что двухдверка получит в США эксклюзивный вариант оснащения под названием SE.

В американском офисе Hyundai надеются, что на купе, которое составит конкуренцию двухдверкам Honda Civic и Kia Forte Koup, придется до 20 процентов от всех продаж модели Elantra.

Как сообщалось ранее, в будущем для «Элантры» будет предлагаться и «заряженная» версия R-Spec. Такой автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском топлива, развивающий 204 лошадиные силы.

Седан Hyundai Elantra нового поколения для американского рынка был представлен в ноябре 2010 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки